Рабочие балансиры Рапала (Rapala) — небольшой каталог

Небольшой каталог балансиров рапала

Рыболовные бренды не требуют рекламы, поскольку они уже завоевали свой авторитет и довольно много лет показывают достойные результаты. К этим брендам без тени сомнения относится и Rapala.

Балансиры этой фирмы обладают одним из важнейших качеств, которыми должна обладать каждая наживка для рыбной ловли — уловистось!

При использовании приманок Рапала, вы с легкостью соблазните самого ленивого хищника. Вот почему их балансиры, являются самыми популярными среди наших рыбаков. А каждый уважающий себя рыбак хочет иметь в ассортименте хотя бы парочку моделей от этого бренда.

Редакция «На крючке» подготовила небольшую выборку балансиров, состоящую из наиболее привлекательных наживок.


Каталог балансиров Рапала


1 Jigging Rap W02, W03, W05, W07, W09, W11 – данная модель балансира является «убойной» наживкой для ловли окуня, щуки и судака.

  • При этом W02, W03 используют для ловли окуня на небольшой глубине. Вес балансира 4, 6 гр при длине 2, 3 см.
  • W05, W07 подходит для ловли окуня и щуки при небольшом течении на реках и водохранилищах.

Вес балансира 9, 18 гр при длине 5, 7 см. Некоторые рыбаки советуют заменить тройник на два размера больше, поскольку поклевки щуки часто бывают холостыми.

  • W09, W11 самые большие и увесистые балансиры от фирмы Рапала. Используются для ловли на большом течении либо на больших глубинах. Вес балансира 25, 30 гр при длине 9, 11 см.

2 Rapala SNR 04, 06, 08 –создан для ловли окуня при этом судак не оставит в покое данную наживку. Это уникальная разработка, которая позволяет парить и играть балансиру  при малейшем колебании. А это все достигнуто при помощи того, что хвост балансира плавно переходит в спину, и как бы составляет общий плавник.

Данная модель имеет вес 4, 9, 24 гр. что позволяет использовать ее, как на отмелях, так и на глубинах с течением. При этом имеет длину 4, 6, и 8 см.


Давайте своими глазами посмотрим  на работоспособность балансира Snap Rap на видео ролике от фирмы «Rapala »


3 Rapala Shad имеет два размера WSR 3 и WSR 5, и большой ассортимент расцветок.

Некоторые из них делают балансир очень заметным на больших глубинах. Вес модели бывает двух видов 5 и 9 гр. при длине 3 и 5 см. Данная модель не годится для ловли на течении, поскольку имеет небольшой вес, но очень эффективно проявила

Пару советов:
  • Многие рыбаки считают, что балансиры это не та наживка, на которой стоит останавливать свое внимание, это значит, что у них не было фирменных балансиров.
  • Стандартные тройники заменяют на такойже размером, но с бусиной, что увеличивает эффективность ловли.
  • Отзывы о балансирах от фирмы рапала довольно радуют слух, и при этом большинство из них правдивы. Поэтому вам нужно испытать эти чудо балансиры.

Отзывы читателей

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *