Десна — Пляж на косе возле Трех толстяков

Пляж Десна Остер

Коса возле Трех толстяков

Неплохое место, чтобы покупаться и позагорать на пляже. Десна – речка большая и не такая спокойная как Остерка. Течение  здесь сильнее и наличие косы на повороте – это чистый намытый песочек. Именно такое место есть прямо в черте города неподалеку от местного «алкогольно-дискотеко-развлекательного» ночного заведения «Три Толстяка».

Само по себе место очень подходящее для тех, кто любит выехать на природу и готовить еду на костре. Тут уж кто на что горазд…

Лично у меня это место не вызывает особой симпатии. Возможно, это потому что мы не ездим туда с друзьями. Но вот есть там одна изюминка, о которой я просто обязан рассказать.

Пляжи на десне Остер

Ворота посреди Десны

Эта изюминка это белый песчаный остров в 40 метрах от берега. Этот остров проступает летом при низком уровне воды в Десне. У меня есть подозрения, что его видно не круглый год.

Я помню свои впечатления, когда увидел, как посреди речки ребята поставили ворота и играли в футбол. Это воспоминания пятиклассника, который очень плохо плавал и испытывал трусливое уважение к реке. Мне даже удалось найти фотографию с этого места.


А вот второе воспоминание из той же местности.

 На мели посреди реки остановилось большое сломанное дерево. Оно уже давно засохло, кора обсыпалась, и от него остались только самые большие ветки. Целое лето мы прыгали с него в воду и играли вокруг в догонялки. Удовольствия было очень много. Потом нам удалось как-то его расшатать и отправить в дальнейшее путешествие по реке.

Мнение:

Очень длинный песчаный берег, близость с населенным пунктом и хорошая природа в сумме делают это место одним из самых популярных среди приезжих. Сюда стоит сходить.

Десна очаровательна и места хватит на всех, но будьте людьми и убирайте мусор после своего пребывания на берегу!

Отзывы читателей

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *