Небольшой видео отчет о рыбалке на резинку

По моему родному городу Остер прокатился слух. Мол, чехонь на резинку клевать начала, и хорошо клевать. Жаль сразу вырваться не удалось – работа, будь она не ладна, мешает душе развернуться по полной.

И вот, в конце концов, я выделил время для своего любимого занятия – рыбалки. Сразу после работы 25 апреля, оседлал свой мопед, захватил по дороге друга и айда на берег Десны. И хоть в данный момент действует запрет, но все же это не сети…


Забросили резинки около 16.00. Клев был не очень интенсивным, но поездка стоила того, чтобы даже просто подышать воздухом. В результате, каждый из нас поймал примерно по 5 кг чехони. Ловили в районе базы отдыха «Остер» на реке Десна.

Подводя итог, скажу, что теперь у меня сохнет прекрасная закуска к пиву и скоро она будет готова к употреблению.

Если вам нужна информация о том, как ловить на резинку или как сделать снасть для ловли на резинку – воспользуйтесь ссылками на наши небольшие статьи. Ниже я подобрал все что может пригодится.

  1. Как сделать снасть
  2. Как ловить на резинку
  3. Как делать тарань
  4. Как хранить тарань
  5. Приспособление для сушки тарани

Отзывы читателей

  1. Юра

    Я очень уважаю и ценю то,что вы делаете для популяризации рыбалки и города Остер, молодцы спасибо, но такая рыбалка во время запрета и даже на самом деле и не во время запрета тоже это уже откровенное браконьерство, можете оправдывать себя сколько хотите (что это не сеть, это для себя чуть-чуть, и всю жизнь мы и наши деды так делали), но закон и правила они одни для всех иначе цивилизованой рыбалки как и страны у нас никогда не будет, не давайте похой пример остальным в том числе гостям нашего города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *