Тест работы «свимбейта» (видеоролик)

Свимбейт из Китая


Как работает Свимбейт из Китая

Примерно месяц назад приобрел свимбейт через интернет аукцион. Свимбейт – это безлопастной воблер, который максимально правдоподобно имитирует движения настоящей рыбы. Купить то купил, а как он работает и как на него ловить, я не имел ни малейшего понятия.

Как оказалось у нас они пока не набрали такой популярности как силиконки или воблера. Соответственно и ловить ими мои знакомые рыбаки не пробовали ни разу. Немного посмотрев видео, я наконец выбрался на рыбалку троллингом по Десне и провел полевые испытания.

Из теории я узнал, что на свимбейт обычно ловят с берега, а не троллингом. Я же попробовал и так и так. Мои впечатления и результаты читайте ниже и смотрите видеоролик.

В целом наживка «свимбейт» не просто красиво выглядит, но и отлично работает. Это вам не воблер с лопаткой шныряющий из стороны в сторону. Грациозная работа свимбейта махающего хвостом как натуральная рыба в совокупности с правильной работой удилищем отлично имитируют поведение больной (раненой) рыбешки. Какой хищник откажется от легкой добычи?

Во время троллинга по Десне он стоял около 20 минут. Была поклевка, но без засечки. С берега ловил примерно столько же по времени на выходе Лукоровского старика. Поймать ничего на свимбейт в тот раз так и не удалось.[/wpmfc_cab_ss]

Отзывы читателей

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *