Воблеры Косадака

Воблеры Косадака - высокое качество по низкой цене

О бренде Kosadaka

Kosadaka – одна из тех компаний, которые производят недорогие спиннинговые приманки хорошего качества. Почти все воблеры этой фирмы – реплики на популярные модели именитых производителей (то есть их практически точные копии). На мой взгляд, продукция Косадаки – это именно те приманки, которые стоит покупать в кризис, когда денег на продукцию этих самых именитых компаний попросту не хватает.

Работают клоны от Kosadaka зачастую не хуже оригинальных воблеров. Неплохое качество при очень привлекательной цене – это именно то, что позволило воблерам Косадака завоевать популярность в кратчайшие сроки.

Популярные модели воблеров Kosadaka

В каталоге от Косадака можно найти воблеры на любой вкус. В широкой линейке моделей различных размеров и форм доступны приманки для ловли самой разной рыбы практически в любых водоемах. Но в наших условиях, конечно, наиболее востребованы воблеры для ловли щуки и окуня.

Mirage XS 70F

Волеры группы Косадака Мираж безупречно ловят щукуПлавающий воблер, в первую очередь предназначенный для ловли щуки. Его можно проводить твичингом или равномерной проводкой. Магнитная система огрузки воблера Косадака Мираж позволяет достичь максимальной дальности заброса. Kosadaka Mirage 70F весит 9 г и имеет заявленное заглубление 0.8-1.5 м.

Кроме модели Mirage XS 70F, большой популярностью пользуются Mirage XS 50F, а также XD 70F и XL 50F.

Цена XS 70F – $5-6.

Ion XS 90F

Kosadaka Ion - одна из популярнейших моделей брендаЭта плавающая приманка отлично подойдет для охоты за щукой. Техника проводки – твичинг. 90F весит 9,5 г и имеет заглубление 0,5-1 м. Другие популярные модели семейства Kosadaka Ion – тонущие XS 70 и XS 55, а также ультралайтовый воблер длиной 35 мм Ion XS, который, помимо щуки, хорошо работает по окуню и голавлю.

В свое время на мой выбор воблеров повлияло видео, автор которого рассказывает о воблерах Косадака, моделях Ion XS 90F и Ion XL 90F. Впоследствии купил Ион, и ни на секунду не пожалел. С удовольствием поделюсь этим видео с вами:

Ion XS 90F стоит порядка $5-7.

Meta XS 95F и XS 65F

Воблеры Kosadaka Meta XS 95F рассчитаны на щуку и окуняПлавающие воблеры от Косадака на щуку и окуня. Предназначены для твичинговой проводки. Показывают хорошие результаты в течение всего года, в том числе и при ловле зимой.

Модель XS 95F весит 14,4 г и имеет заглубление 0,8-1,5 м, а XS 65F – 5,9 и 1,2-2 м соответственно.

Стоимость Kosadaka Meta – $6-7.

Intra XS 125F и XS 95F

Kosadaka Intra - воблеры, оснащенные шумовой системойПлавающие приманки для ловли твичингом. Хорошо работают по щуке и окуню. Имеют встроенную шумовую систему.

XS 125F весит 18,1 г и заглубляется до 0,5 м. Вес XS 95F – 12,3 г, а заявленная максимальная глубина погружения – 0,4 м.

Kosadaka Intra стоит порядка $6-7.

Mystic XS 95F

Плавающий воблер Kosadaka Mystic XS 95F одинаково хорош для щуки и окуняЭтот плавающий воблер хорошо работает по щуке и крупному окуню. Рекомендованная для Mystic XS проводка – твичинг с длинными паузами.

Масса XS 95F – 10,7 г. На проводке воблер заглубляется до 1,2 м.

Цена Kosadaka Mystic – порядка $6.

Ultima XS 110F и 90F

Kosadaka Ultima XS 90F - плавающий воблер для твичинговой проводкиПлавающие воблеры для ловли щуки и окуня с твичинговой проводкой.

Вес модели XS 110F – 12,1 г, заглубление – 0,3-1,5 м. Kosadaka Ultima XS 90F весит 6,5 г и имеет заглубление 0,3-1 м.

Kosadaka Ultima стоит около $6.

Inborn XS 75F и 60F

Воблер Kosadaka Inborn XS 75F лучше всего работает на мелководьеЭти плавающие приманки оптимальны для охоты за щукой и окунем на мелководье. Рекомендованный тип проводки – твичинг.

Kosadaka Inborn XS 75F при весе 12,3 г имеет заглубление 0,4-0,8 м, а XS 60F весит 6,45 г и заглубляется до 0,7 м.

За Kosadaka Inborn придется заплатить порядка $6.

Клоны: дешевле – не всегда значит хуже

Воблер Косадака Ион - копия модели ZipBaits RiggeКак я уже отмечал, воблеры Kosadaka – это реплики лучших моделей именитых производителей. Компания выбирает для клонирования приманки, доказавшие свою эффективность и получившие заслуженную популярность среди рыболовов-любителей и спортсменов-профессионалов.

Не являются исключением и модели, о которых я рассказал выше:

Mirage – это клон ZipBaits Khamsin;
Ion – реплика ZipBaits Rigge;
Meta – копия Jackall Squad Minnow;
Intra – копия Daiwa Morethan X Cross;
Mystic – клон Megabass Vision;
Ultima – реплика Smith Jib;
Inborn – клон Megabass Flap Slap;
Косадака Маскот (Mascot) является репликой воблера Zip Baits Orbit.

Ассортимент воблеров Kosadaka включает и множество других клонов. Среди них:

Boxer – копия Incubator Drop;
Cord R – аналог Jackall Tiny Magallon;
Next – реплика Daiwa TD Popper-Zero;
Incore – клон Pontoon 21 GagaGoon и другие.

Отзыв о воблерах Косадака

Первым воблером Kosadaka, который я решил купить, был Ultima XS 90F. В первый же сезон он проявил себя очень хорошо. Это отличный воблер для ловли на мелководье. Он сильно блестит и переливается на солнце, я люблю такие воблеры – мне кажется, они лучше привлекают хищника.

Отзыв рыбака о воблере Kosadaka Mystic XS 95FНо моими любимыми стали Kosadaka Ion, Meta и Mystic. Косадака Ион – хороший, рабочий воблер, который ловит, на мой взгляд, не хуже Риджа. На самом деле после того, как моя коллекция приманок пополнилась Ионом, Ридж отправился на «скамью запасных».

Маленький Kosadaka Meta у меня отлично работает по окуню и ловит неплохие экземпляры полосатых, а Mystic XS 95F имеет хороший ход, отлично и приятно твичится, также очень хорошо работает на стоп-энд-гоу. На последней рыбалке он уверенно обловил 110-го Орбита.

Что имеем в итоге? Сделаны воблеры от Косадаки действительно неплохо, а по соотношению цена-качество эти приманки – одни из лучших на рынке. Благодаря приемлемой цене они доступны практически любому рыболову. Вместо одного оригинального воблера от ZipBaits, Megabass или Jackal можно приобрести 3-4 рабочих аналога производства компании Kosadaka.

А есть ли в вашей коллекции воблеры этой фирмы? Напишите в комментариях о своих впечатлениях от их использования. Какие модели Косадака стали вашими любимыми и какие воблеры вы рекомендуете купить начинающим? Ваши отзывы о воблерах Kosadaka могут помочь другим рыбакам сделать правильный выбор!
Николай
Николай

Отзывы читателей

Никто ничего не написал пока. Будтье первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *